Рейтинг@Mail.ru
Бывший доходный дом на Арбате в Москве сдадут в аренду АРПО с условием реставрации объекта - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший доходный дом на Арбате в Москве сдадут в аренду АРПО с условием реставрации объекта

Читать в
Правительство Москвы приняло решение передать памятник архитектуры XIX - ХХ веков - доходный дом, спроектированный архитектором Самариным, - в долгосрочную аренду Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ (АРПО) на условии обязательной реставрации объекта культурного наследия, говорится в сообщении департамента имущества столицы (ДИГМ).
МОСКВА, 16 октября - РИА Новости. Правительство Москвы приняло решение передать памятник архитектуры XIX - ХХ веков - доходный дом, спроектированный архитектором Самариным, - в долгосрочную аренду Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ (АРПО) на условии обязательной реставрации объекта культурного наследия, говорится в сообщении департамента имущества столицы (ДИГМ).

"Соответствующее постановление на днях подписал Юрий Лужков", - указывается в материалах ведомства.

Как уточняется на сайте ДИГМа, особняк площадью 822 квадратных метра будет сдан АРПО на срок в 25 лет под административные цели.

Из сообщения департамента следует, что, поскольку АРПО является общественной организацией, расчет платежей за арендуемые у города помещения в бывшем доходном доме будет производиться на льготных условиях.

"Вместе с тем, на арендатора будут возложены обязанности по проведению комплексной реставрации памятника за счет собственных или привлеченных средств в соответствии с плановым заданием Москомнаследия", - подчеркивается в материалах ДИГМа.

Доходный дом по проекту архитектора Самарина, находящийся по адресу Арбат, дом 44, строение 2, был построен в Москве в 1906 году. В его основании расположен флигель конца XVIII - начала XIX века.

Ранее столичные власти заявляли о своем намерении полностью привести в порядок объект до конца 2011 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала