Рейтинг@Mail.ru
Подземные паркинги под Тверской улицей в Москве могут построить за счет горбюджета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подземные паркинги под Тверской улицей в Москве могут построить за счет горбюджета

Читать в
Столичные власти рассматривают возможность строительства подземных паркингов под Тверской улицей за счет бюджетных средств, сообщил в среду на круглом столе "Подземное строительство в Москве: проблемы и перспективы" глава столичного департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко.
МОСКВА, 16 октября - РИА Новости. Столичные власти рассматривают возможность строительства подземных паркингов под Тверской улицей за счет бюджетных средств, сообщил в среду на круглом столе "Подземное строительство в Москве: проблемы и перспективы" глава столичного департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко.

"Проектно-сметная документация на два паркинга, запланированных к строительству под Тверской улицей, уже практически готова. Если в бюджете появятся деньги, мы будем строить эти объекты собственными силами, за счет средств города", - сказал Левченко.

Он напомнил, что ранее строительством паркингов под главной улицей Москвы интересовались иностранные инвесторы, в частности, французские и швейцарские компании.

"Однако у нас нет закона "О недропользовании", а значит, нет законодательной базы для освоения недр в градостроительных целях. Поэтому западные банки отказываются кредитовать проекты подземных сооружений", - отметил Левченко.

Концепция проекта закона "О недропользовании в Москве" была отправлена на доработку в июне 2009 года.

Концепция строительства под Тверской улицей двух подземных гаражных комплексов существует с 2007 года. Предполагается, что первый паркинг разместится между Манежной площадью и Камергерским переулком (на 402 машиноместа), второй - между Камергерским переулком и Тверской площадью (на 281 машиноместо). Еще один подземный гараж на 434 автомобиля запланирован к строительству под Тверской площадью. Днем эти комплексы будут играть роль "перехватывающих парковок", а ночью их станут использовать для стоянок своих автомобилей местные жители.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала