Рейтинг@Mail.ru
Все коммуналки в центре Москвы будут расселены к 2018 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все коммуналки в центре Москвы будут расселены к 2018 году

Читать в
Проблема с расселением жильцов коммунальных квартир в Центральном административном округе Москвы будет решена к 2018 году, сказал журналистам в четверг префект округа Алексей Александров.
МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Проблема с расселением жильцов коммунальных квартир в Центральном административном округе Москвы будет решена к 2018 году, сказал журналистам в четверг префект округа Алексей Александров.

Коммуналки в ЦАО начали расселять с 1995 года, за этот период их число с 35 тысяч сократилось более чем в три раза. Сейчас в центре Москвы насчитывается 9,8 тысячи коммунальных квартир, в которых проживают 22 тысячи семей, 4,5 тысячи из них стоят на очереди.

"Если мы продолжим выполнять программу (по расселению коммуналок) в том же темпе, то в 2014 году мы решим проблему коммунальных квартир по очередникам. Что касается неочередников, то с ними мы сможем решить проблему до 2017-2018 года", - сказал Александров.

По его словам, у властей города уже сложилось четкое понятие, как решать эту проблему. В частности, власти Москвы в целях ускорения расселения коммуналок предложили установить для их жильцов пониженный коэффициент 0,3-0,7 от стоимости для выкупа комнат в таких квартирах.

"У нас есть ясность, как решать проблему, сейчас нам нужно объединить все наши усилия", - сказал префект.

По информации префектуры ЦАО, количество коммунальных квартир в текущем году сократится на 645, в прошлом году их стало меньше на 118.

В материалах префектуры говорится также, что за девять месяцев этого года жилплощадью обеспечено 303 семьи очередников округа, что составляет 88% от плана на год, в том числе 68 семей льготных категорий, а также 22 семьи инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Кроме того, в округе запланирован капитальный ремонт 106 многоквартирных домов общей площадью 771,7 тысячи квадратных метров.

С начала года в округе снесено 29 аварийных, ветхих домов, введено в эксплуатацию четыре жилых муниципальных дома, до конца года планируется ввод еще двух домов.

Сейчас в округе осталось около 40 аварийных домов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала