Рейтинг@Mail.ru
Гаев надеется получить из бюджета Москвы в 2010 году на строительство метро 30 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаев надеется получить из бюджета Москвы в 2010 году на строительство метро 30 млрд рублей

Читать в
Столичный метрополитен рассчитывает получить из бюджета Москвы в 2010 году около 30 миллиардов рублей, сообщил журналистам в четверг руководитель столичной подземки Дмитрий Гаев.
МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Столичный метрополитен рассчитывает получить из бюджета Москвы в 2010 году около 30 миллиардов рублей, сообщил журналистам в четверг руководитель столичной подземки Дмитрий Гаев.

По его словам, пока город определил расходы на метро в 24 миллиарда рублей.

"Я думаю, эта цифра не окончательная, и надеемся, что она возрастет до 29-30 миллиардов", - сказал Гаев.

Он добавил, что финансирование Московского метрополитена из городского бюджета в 2009 году составило 26,9 миллиарда рублей.

Гаев сообщил, что в будущем году планируется, в частности, организовать проходку тоннеля между станциями "Новокосино" и "Новогиреево", открыть вход на станцию "Сретенский бульвар", начать работы на станции "Пятницкая", которая связана со станцией "Митино".

"Из-за того, что в федеральном бюджете не предусмотрены инвестиции на развитие метрополитена, в Москве это развитие замедляется. В других регионах практически останавливается", - отметил начальник московского метро.

По его словам, ранее финансирование работ столичной подземки на 90% шло из городского бюджета, а 10% - из федерального.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала