Рейтинг@Mail.ru
Три новых станции метро откроются на юге Москвы в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три новых станции метро откроются на юге Москвы в 2011 году

Читать в
Станции "Борисово", "Шипиловская" и "Зябликово" Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена откроются в 2011 году, сообщил журналистам в четверг начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.
МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Станции "Борисово", "Шипиловская" и "Зябликово" Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена откроются в 2011 году, сообщил журналистам в четверг начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

"Мы должны построить линию от станции "Марьино" до "Зябликово" длиной 5,3 километра. Мы приступили к строительству всех станций, и в 2011 году эта линия примет пассажиров",- сказал Гаев.

По его словам, станция "Зябликово" будет соединена с Замоскворецкой линией метрополитена.

"Начинается реализация программы, когда концы линий метрополитена связываются в одной кольцо", - отметил начальник столичной подземки.

По его словам, новый участок линии открылся бы в конце 2010 года, но из-за недостатка средств его открытие перенесено на 2011 год.

"Московский бюджет при строительстве метрополитена составляет 90%, и здесь не хватило как раз 10%, чтобы пустить линию в 2010 году. К сожалению, в три раза снижены объемы инвестиций из федерального бюджета",- добавил Гаев.

"Контрактная цена этой линии составляет 18,5 миллиарда рублей", - добавил он.

Ранее Гаев сообщал, что из-за финансового кризиса московский метрополитен отстает от плана по строительству новых линий примерно на полгода.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала