Рейтинг@Mail.ru
Капремонт жилья позволит сэкономить до 50% тепла - гендиректор Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт жилья позволит сэкономить до 50% тепла - гендиректор Фонда ЖКХ

Читать в
Капитальный ремонт многоквартирного дома, а именно коммуникаций, крыши и фасада, позволит сэкономить до 50% потребляемого им тепла, сказал в среду в интервью РИА Новости гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.
ВЛАДИМИР, 15 октября - РИА Новости. Капитальный ремонт многоквартирного дома, а именно коммуникаций, крыши и фасада, позволит сэкономить до 50% потребляемого им тепла, сказал в среду в интервью РИА Новости гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Госкорпорация, созданная в 2007 году, на долевой с регионами основе финансирует капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья.

"Ремонт крыш экономит 9% тепловой энергии, ремонт фасада - 14% и реконструкция коммуникаций - 11%. Но на самом деле до 50% можно сэкономить, если будет комплексный ремонт", - сказал он после совещания с местными властями и подрядчиками.

По его словам, в настоящее время из 83 субъектов РФ лишь Чечня и Москва не участвуют в программах Фонда ЖКХ.

Говоря о проблемах многоквартирных домов, Цицин отметил, что одна из основных - это старые лифты, которых в РФ порядка 50 тысяч.

"Я подчеркну, что сегодня порядка 500 тысяч лифтов находится в стране, 130 тысяч из них нуждается в замене и капитальном ремонте. Все-таки, в домах, в которых проходит капитальный ремонт, у нас живут люди в основном малообеспеченные, в основном пенсионеры. Это необходимо сделать, чтобы обеспечить им комфортность проживания. На это настроены как раз все действия Фонда", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала