Рейтинг@Mail.ru
Auchan намерен открыть в РФ до конца года еще 4 гипермаркета, и 6 - в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Auchan намерен открыть в РФ до конца года еще 4 гипермаркета, и 6 - в 2010 году

Читать в
Французский ритейлер Auchan планирует до конца 2009 года открыть в России еще четыре гипермаркета, таким образом, всего пять за текущий год, а в 2010 году - шесть магазинов, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Французский ритейлер Auchan планирует до конца 2009 года открыть в России еще четыре гипермаркета, таким образом, всего пять за текущий год, а в 2010 году - шесть магазинов, говорится в сообщении компании.

В этом году Auchan уже открыл один магазин в Санкт-Петербурге в октябре. Ранее компания озвучивала, что откроет шесть гипермаркетов в 2009 году. "Шестой мы не можем открыть в Самаре до тех пор, пока IKEA - оператор торгового цента, где будет располагаться наш магазин, не получит разрешение на запуск объекта. Надеемся, что в 2010 году наш самарский гипермаркет мы все-таки запустим", - пояснили РИА Новости в российском подразделении Auchan.

До конца 2009 года Auchan откроет магазины разных форматов в Омске, Москве, Калуге и Пензе. В 2010 году будут открыты еще шесть гипермаркетов. "По одному гипермаркету в Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Уфе. Два гипермаркета расположатся в Москве. Мы не сокращаем объем планируемых инвестиций и отдаем предпочтение органическому развитию нашей торговой сети", - приводятся в сообщении слова директора компании "Ашан Россия" Жан-Пьера Жермена.

В настоящее время сеть Auchan, которая работает на российском рынке с 2002 года, насчитывает 34 гипермаркета - 22 гипермаркета "Ашан": 11 в Москве, три - в Питере, два - в Ростове-на-Дону, по одному в Адыгее, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске. В октябре готовится к открытию гипермаркет в Омске. Также у ритейлера 12 гипермаркетов формата "Ашан-Сити": семь - в Москве, два - в Питере, по одному в Подольске, Орехово-Зуево и Екатеринбурге. Кроме того в 2009 году были открыты два гипермаркета нового формата "Ашан Сад".

Торговая группа Auchan - один из крупнейших мировых розничных операторов, создана в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит из более 1,2 тысячи магазинов в 12 странах мира. Годовой оборот компании составил в 2008 году 39,5 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала