Рейтинг@Mail.ru
Дороги новосибирского Академгородка перейдут в собственность города в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дороги новосибирского Академгородка перейдут в собственность города в 2010 году

Читать в
Дороги новосибирского Академгородка, находящиеся в собственности Сибирского отделения Российской академии наук (РАН), уже в следующем году перейдут в собственность Новосибирска, что позволит в полной мере приступить к их ремонту и модернизации, сообщает во вторник Центр общественных связей СО РАН.

НОВОСИБИРСК, 14 октября - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Дороги новосибирского Академгородка, находящиеся в собственности Сибирского отделения Российской академии наук (РАН), уже в следующем году перейдут в собственность Новосибирска, что позволит в полной мере приступить к их ремонту и модернизации, сообщает во вторник Центр общественных связей СО РАН.

Проблема с недостаточным ремонтом и серьезным разрушением дорог новосибирского Академгородка возникла давно, но в связи с тем, что дороги не были собственностью Новосибирска, город не мог "вкладываться" в их ремонт. У СО РАН достаточных средств для этого не было.

"В 2010 году мэрии Новосибирска будет передана вся дорожно-транспортная инфраструктура Академгородка. Об этом было сообщено на четвертой встрече Наблюдательного совета по реализации плана мероприятий по развитию социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры Новосибирского научного центра СО РАН", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что уже в 2010 году в Академгородке будет отремонтировано 5,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна против 4 тысяч этого года. Также в будущем году 25 тысяч цветочных саженцев украсят все три въезда в Академгородок с Бердского шоссе.

"Председатель СО РАН академик Александр Асеев отметил качественный поворот, произошедший во взаимодействии руководства научного центра и мэрией Новосибирска в этом вопросе", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала