Рейтинг@Mail.ru
Сэкономленные на стройках АТЭС-2012 средства пойдут на возведение новых объектов - полпред - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сэкономленные на стройках АТЭС-2012 средства пойдут на возведение новых объектов - полпред

Читать в
Средства, сэкономленные за счет удешевления строительства объектов, возводящихся к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке, будут направлены на возведение новых незапланированных объектов, заявил полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, сообщает во вторник пресс-служба полпредства.

ВЛАДИВОСТОК, 13 октября - РИА Новости. Средства, сэкономленные за счет удешевления строительства объектов, возводящихся к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке, будут направлены на возведение новых незапланированных объектов, заявил полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, сообщает во вторник пресс-служба полпредства.

При строительстве некоторых объектов к саммиту, по мнению Ишаева, средства могут быть сэкономлены за счет удешевления ряда проектов, стоимости строительных материалов.

"Уже принято решение, что сэкономленные средства за счет удешевления строительства пойдут на возведение новых незапланированных ранее объектов", - сказал Ишаев по итогам совещания, которое прошло во Владивостоке в понедельник под председательством премьер-министра Владимира Путина.

Так, правительство РФ выделит 3,5 миллиарда рублей из сэкономленных средств бюджета этого года на создание социальной инфраструктуры во владивостокском районе Снеговая Падь, где строятся дома для военнослужащих и их семей, заявил в понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин.

Полпред отметил, что на подготовку к саммиту должны выделяться средства из бюджета Приморского края.

"Должны выделяться достаточные средства из краевого и местного бюджетов, в частности, на благоустройство самого Владивостока - необходимо отремонтировать уже действующие дороги, давно построенные дома, привести в порядок фасады, озеленить город.

Эта работа должна быть проведена до саммита либо еще раньше - в рамках празднования юбилея Владивостока", - сказал полпред.
В программу подготовки к саммиту включено 41 мероприятие.

Десять объектов из этого списка находятся в стадии строительно-монтажных работ: Дальневосточный федеральный университет, здание конференц-центра, грузовой терминал для транспортировки стройматериалов и объекты электроэнергетики на острове Русский; мостовые переходы через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог, очистные сооружения Артемовского гидроузла, центральная система канализации и водоснабжения Владивостока, аэропортовый комплекс "Кневичи" Владивостока.

Еще 14 объектов программы находятся на стадии ведения проектно-изыскательских работ, по 12 объектам проводятся предпроектные исследования и подготовительные работы. В целом проектные и строительно-монтажные работы на объектах саммита осуществляются в соответствии с утвержденным графиком, сообщили ранее в пресс-службе правительства РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала