Рейтинг@Mail.ru
"Мисс Бомж Бельгии" выиграла целый год бесплатного проживания в доме - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мисс Бомж Бельгии" выиграла целый год бесплатного проживания в доме

Читать в
Конкурс на звание "Мисс Бомж Бельгии" прошел в минувшие выходные в Брюсселе, его победительницей стала 58-летняя Терез Ван Бель (Therese Van Belle), которая получила право целый год бесплатно проживать в специально арендованном для нее доме, сообщили в понедельник местные СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 12 окттября - РИА Новости, Альфия Хисямова. Конкурс на звание "Мисс Бомж Бельгии" прошел в минувшие выходные в Брюсселе, его победительницей стала 58-летняя Терез Ван Бель (Therese Van Belle), которая получила право целый год бесплатно проживать в специально арендованном для нее доме, сообщили в понедельник местные СМИ.

Организаторы первого такого рода конкурса в Бельгии заявили, что главной целью акции было "привлечь внимание общественности к причинам, которые приводят к тому, что люди оказываются на улице, и к последствиям этого".

Одним из основных условий участия в конкурсе было "четкое желание покончить с жизнью на улице и включиться в социальную жизнь".

Всего в финал конкурса вышли девять бельгиек, которые волею судеб оказались на улице. Все они смогут в течение года проходить специальное обучение, которое по задумке организаторов должно помочь им найти работу.

Однако проведение подобного мероприятия вызвало серьезную полемику в Бельгии. Некоторые организации, которые занимаются проблемами бездомных, считают, что конкурс "Мисс Бомж" это всего лишь неудачная маркетинговая акция, которая демонстрирует "неуважение к человеческому достоинству".

Одна из организаторов конкурса Алин Дюпортай (Aline Duportail) наоборот считает, что финалистки получили таким образом "возможность снова взять себя в руки и почувствовать уверенность в себе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала