Рейтинг@Mail.ru
Более 200 семей лишились жилья в результате пожара в трущобе в Бразилии - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 семей лишились жилья в результате пожара в трущобе в Бразилии

Читать в
Более 200 семей (около тысячи человек) лишились жилья в результате сильного пожара, который вспыхнул в воскресенье в фавеле (трущобе) Диого Пирес (Diogo Pires), бедном квартале на восточной окраине бразильского города Сан-Паулу, сообщили в понедельник бразильские СМИ.

МОСКВА, 12 октября - РИА Новости. Более 200 семей (около тысячи человек) лишились жилья в результате сильного пожара, который вспыхнул в воскресенье в фавеле (трущобе) Диого Пирес (Diogo Pires), бедном квартале на восточной окраине бразильского города Сан-Паулу, сообщили в понедельник бразильские СМИ.

Пожар начался в трущобе около 18.00 по местному времени (0.00 мск). На место возгорания прибыло более 20 пожарных расчетов, однако полностью взять ситуацию под контроль удалось лишь через 2,5 часа. При этом пожаром не были затронуты лишь 5% фавелы.
Как сообщает издание Globo, в результате происшествия пострадали три человека, один из них - ребенок. Всем им была оказана медицинская помощь. Информации о погибших пока не поступало.

По данным Globo, место трагедии уже посетил мэр города Жилберту Кассаб (Gilberto Kassab), который пообещал, что государство предоставит пострадавшим семьям временное жилье.

Пока бразильские издания не сообщают, в какую сумму оценивается причиненный пожаром ущерб. Не известна и причина возгорания, однако по предварительной версии, возгорание произошло в результате короткого замыкания.

Ранее пожары в фавеле Диого Пирес были зарегистрированы в 2000, 2003 и 2006 годах. Во время последнего из них, который до настоящего времени был самым разрушительными, жилья лишились 100 семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала