Рейтинг@Mail.ru
Власти выделят 3,5 млрд руб на социнфраструктуру в районе для военных во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти выделят 3,5 млрд руб на социнфраструктуру в районе для военных во Владивостоке

Читать в
Правительство РФ выделит 3,5 миллиарда рублей из сэкономленных средств бюджета этого года на создание социальной инфраструктуры во владивостокском районе Снеговая Падь, где строятся дома для военнослужащих и их семей, сообщил в понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин, посещая этот район.

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября - РИА Новости. Правительство РФ выделит 3,5 миллиарда рублей из сэкономленных средств бюджета этого года на создание социальной инфраструктуры во владивостокском районе Снеговая Падь, где строятся дома для военнослужащих и их семей, сообщил в понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин, посещая этот район.

Премьеру продемонстрировали на макете дома, которые будут построены к 2010 году. Замминистра обороны, начальник службы расквартирования генерал-лейтенант Владимир Филиппов сообщил, что к 2010 году в районе будет построено 4 тысячи 880 квартир для военнослужащих и членов их семей.

При этом он отметил, что основной проблемой нового района является отсутствие социальной инфраструктуры и значительная удаленность от торговых сетей.

Владимир Путин, в свою очередь, сообщил, что они договорились с губернатором Приморья Сергеем Дарькиным, что в районе будет построена социальная инфраструктура.

"Мы построим школу, поликлинику, детский сад", - сказал Путин. "И ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс)", - попросил Филиппов. Премьер, подумав несколько секунд, сказал: "И ФОК".

По словам премьера, на эти цели из бюджета будет выделено 3,5 миллиарда рублей из средств, сэкономленных в этом году. Кроме того, Путин поручил Дарькину поговорить с бизнесом, чтобы привлечь предпринимателей для строительства в районе магазинов.
Премьер-министр также посетил одну из квартир, в которых будут жить военные.

Посещение этого района ранее в программе рабочей поездки Путина во Владивосток не значилось. Изменив программу, он принял решение посетить этот район, чтобы лично посмотреть на то, как реализуется программа обеспечения военнослужащих жильем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала