Рейтинг@Mail.ru
Гринпис просит Лужкова отменить постановление о строительстве МСЗ в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гринпис просит Лужкова отменить постановление о строительстве МСЗ в Москве

Читать в
Гринпис России намерен в понедельник обратиться с открытым письмом к мэру Москвы Юрию Лужкову с предложением отменить постановление о строительстве шести новых мусоросжигательных заводов (МСЗ) в столице, говорится в сообщении экологов.

МОСКВА, 12 октября - РИА Новости. Гринпис России намерен в понедельник обратиться с открытым письмом к мэру Москвы Юрию Лужкову с предложением отменить постановление о строительстве шести новых мусоросжигательных заводов (МСЗ) в столице, говорится в сообщении экологов.

Во вторник состоится заседание правительства Москвы, на котором ранее планировалось рассмотреть городскую целевую программу по обращению с коммунальными отходами на 2010-2016 года.

"Этот пункт исчез из повестки дня заседания правительства. Однако, по имеющейся у нас информации, проект программы до сих пор полностью соответствует постановлению за номером 313-ПП от 22 апреля 2008 года. Другими словами, если эта программа будет принята, в ближайшие пять лет столичные власти все-таки будут строить шесть новых МСЗ. И это несмотря на все обещания", - отмечается в сообщении.

Мэр Москвы Лужков, выступая на канале ТВЦ 6 октября , пообещал москвичам, что столица отказывается от сжигания мусора в пользу гидросепарации отходов. Об этом же чуть раньше заявил вице-мэр Бирюков.

По данным Гринпис в проекте городской целевой программы предприятий по гидросепарации отходов нет.

"Мы предложили Юрию Михайловичу отменить постановление № 313-ПП и отправить на доработку городскую целевую программу по обращению с коммунальными отходами, с учетом отказа города Москвы от строительства новых МСЗ", - приводятся в сообщении слова руководителя токсической программы Гринпис России Алексея Киселева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала