Рейтинг@Mail.ru
Суд Иркутска оправдал мэра одного из районов области, обвинявшегося во взятке за предоставление земли - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Иркутска оправдал мэра одного из районов области, обвинявшегося во взятке за предоставление земли

Читать в
Иркутский областной суд в понедельник оправдал мэра Осинского района области Петра Магданова, который обвинялся в получении взятки от предпринимателей за предоставление земельного участка на берегу Братского водохранилища, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда.

МОСКВА/ИРКУТСК, 12 октября - РИА Новости. Иркутский областной суд в понедельник оправдал мэра Осинского района области Петра Магданова, который обвинялся в получении взятки от предпринимателей за предоставление земельного участка на берегу Братского водохранилища, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда.

"Магданов оправдан в связи с отсутствием состава преступления", - сказал собеседник агентства.

Мэр Осинского района был задержан в начале 2008 года. По версии следствия, к нему обратились два предпринимателя с просьбой выделить земельный участок на берегу Братского водохранилища. В ответ на это Магданов потребовал отремонтировать его разбитую Toyota Corolla Fielder. Стоимость ремонта составила 50 тысяч рублей. Магданову следствие предъявило обвинение по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки), предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

В ходе судебного разбирательства обвинение настаивало на том, чтобы суд признал мэра виновным в умышленном преступлении и назначил ему пять лет в виде лишения свободы.

Магданов в суде заявил, что он невиновен, но факт незаконного постановления о выделении земли признал, отметив при этом, что соответствующий документ подписывал не он сам, а его заместитель. Со слов Магданова, предприниматели лишь посоветовали ему автосервис для ремонта машины, за услуги которого мэр собирался расплатиться самостоятельно.

"Следствие не смогло представить доказательств вины мэра", - сказал представитель суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала