Рейтинг@Mail.ru
Жилье на 260 тыс кв м построят вместо ветхих домов в районе Богородское на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье на 260 тыс кв м построят вместо ветхих домов в районе Богородское на востоке Москвы

Читать в
Жилье площадью 261,483 тысячи квадратных метров построят на месте снесенных пяти- и девятиэтажных домов в микрорайоне 8Б района Богородское на востоке Москвы в рамках целевой программы сноса некомфортного жилья в городе до 2025 года, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник столичной мэрии.

МОСКВА, 12 октября - РИА Новости. Жилье площадью 261,483 тысячи квадратных метров построят на месте снесенных пяти- и девятиэтажных домов в микрорайоне 8Б района Богородское на востоке Москвы в рамках целевой программы сноса некомфортного жилья в городе до 2025 года, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник столичной мэрии.

Как пояснил собеседник агентства, всего в микрорайоне 8Б планируется снести 29 домов (три - девятиэтажных и 26 - пятиэтажных) общей площадью 85,289 тысячи квадратных метров.
"Все они были построены в 1960 и 1961 годах на Отрытом шоссе и бульваре Рокоссовского и относятся к сериям 2-18 и I-510", - пояснил он.

По словам представителя городской администрации, на месте пяти- и девятиэтажек первого периода индустриального домостроения появятся 11 жилых домов высотой от девяти до 14 этажей со встроено-пристроенными помещениями площадью 64,229 тысячи квадратных метров.

"Стартовый жилой дом, с которого начнется реконструкция микрорайона 8Б, возведут по адресу 7-й проезд Подбельского, владение 18/1а", - уточнил источник в столичной мэрии.

Он также добавил, что, помимо новых домов, на месте снесенного жилья в микрорайоне 8Б построят 74,47 тысячи квадратных метров объектов социального назначения, в том числе здание ОВД, подземный гараж на 400 машиномест, многофункциональный комплекс с музыкальной школой и подземным гаражом на 1,03 тысячи машиномест и два детских дошкольных учреждения.

"Заказчик и генеральная подрядная организация реконструкции микрорайона будут выбраны при помощи торгов", - подчеркнул собеседник РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала