Рейтинг@Mail.ru
Крышу из солнечных батарей открыли на электротехническом колледже в Ростове-на-Дону - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крышу из солнечных батарей открыли на электротехническом колледже в Ростове-на-Дону

Читать в
Презентация крыши из солнечных батарей, которые позволят отапливать и охлаждать четвертый этаж электротехнического колледжа, состоялась в пятницу в Ростове-на-Дону, также на базе колледжа будет создан учебный центр по разработке и внедрению энергосберегающих технологий, передает корреспондент РИА Новости.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 октября - РИА Новости. Презентация крыши из солнечных батарей, которые позволят отапливать и охлаждать четвертый этаж электротехнического колледжа, состоялась в пятницу в Ростове-на-Дону, также на базе колледжа будет создан учебный центр по разработке и внедрению энергосберегающих технологий, передает корреспондент РИА Новости.

"Главная наша задача - создать центр коллективного пользования (солнечной установкой), в котором будут принимать участие все вузы, все учебные заведения, желающие работать в этой сфере, а также те фирмы, которые профессионально ориентированы на энергосбережение, которые готовы представлять свои разработки для продвижения на рынок", - сказал на пресс-конференции в по поводу открытия установки Николай Прокопенко - ректор Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса, в состав которого входит электротехнический колледж.

По его словам, это будет центр дополнительного образования, "где можно любую технологию "пощупать" в виде конкретной установки, и отсюда его задача - образовательная и просветительская деятельность (в сфере энергосбережения)".

"Население нужно тоже готовить. Нужны большие усилия, чтобы наши ростовчане, прежде всего, по-другому относились к проблеме энергосбережения. Мы надеемся на привлечение ученых, занимающихся не только совершенствованием солнечных батарей, но и других идей. Мы должны думать о том, как шире внедрять энергосберегающие технологии, в домостроении, прежде всего", - отметил Прокопенко.

Стоимость проекта по установке солнечных батарей на крыше колледжа - 240 тысяч евро, заявленный ресурс работы составляет 30 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала