Рейтинг@Mail.ru
Усадьба Котова-Фомина в Москве заинтересовала инвесторов на ExpoReal больше, чем ЦУМ - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усадьба Котова-Фомина в Москве заинтересовала инвесторов на ExpoReal больше, чем ЦУМ

Читать в
Иностранные инвесторы на международной выставке коммерческой недвижимости Expo Real, проходившей в Мюнхене 5-7 октября, заинтересовались возможностью приобретения на аукционе усадьбы Котова-Фомина в Москве больше, чем покупкой площадей в ЦУМе, рассказал руководитель СГУП по продаже имущества столицы Владимир Авеков.

МОСКВА, 9 октября - РИА Новости. Иностранные инвесторы на международной выставке коммерческой недвижимости Expo Real, проходившей в Мюнхене 5-7 октября, заинтересовались возможностью приобретения на аукционе усадьбы Котова-Фомина в Москве больше, чем покупкой площадей в Центральном универмаге (ЦУМе), рассказал РИА Новости в пятницу руководитель СГУП по продаже имущества столицы Владимир Авеков.

В начале ноября власти Москвы собираются провести крупнейшие в этом году с точки зрения возможной выручки торги по продаже городской недвижимости, в рамках которых должны были быть выставлены помещения на рекордную сумму в 3,2 миллиарда рублей. На аукцион выставлены принадлежащие столице помещения в ЦУМе площадью более 6 тысяч квадратных метров, а также памятник регионального значения - усадьба М.Ф.Котова - Т.Г.Фомина, расположенная на Воронцовской улице и состоящая из флигеля и главного дома, а также исторического здания 1895 года постройки.

Помещения в ЦУМе предлагаются для покупки по начальной цене в 8 тысяч долларов за квадратный метр. Стартовая стоимость главного дома усадьбы Котова-Фомина составляет 72,2 миллиона рублей, флигеля - 37 миллионов рублей, а соседнего с усадьбой исторического здания - 38,1 миллиона рублей.

Авеков охарактеризовал интерес иностранных инвесторов к выставленным на аукцион московским объектам как "хороший".

"На ЦУМ обратили внимание 4 человека - они захотели осмотреть наши площади уже на месте в Москве, и мы ожидаем, что они могут приехать в столицу в ближайшее время. Кроме того, еще где-то 7 инвесторов заинтересовались усадьбой на Воронцовской улице.

Думаю, более значительный интерес к усадьбе можно объяснить тем, что, приобретя ее целиком, компания сможет устроить там московское представительство", - сказал он.

Как пояснил собеседник агентства, большинство инвесторов, высказавших интерес к столичному аукциону 3 ноября, были немцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала