Рейтинг@Mail.ru
Правительство позитивно относится к созданию ОЭЗ в Тольятти - Шувалов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство позитивно относится к созданию ОЭЗ в Тольятти - Шувалов

Читать в
Правительство РФ позитивно смотрит на инициативу губернатора Самарской области Владимира Артякова о создании в Тольятти свободной экономической зоны, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

ТОЛЬЯТТИ, 9 октября - РИА Новости. Правительство РФ позитивно смотрит на инициативу губернатора Самарской области Владимира Артякова о создании в Тольятти свободной экономической зоны, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Губернатор выступил с инициативой, которая шире, чем просто поддержка "АвтоВАЗа". В этих предложениях есть определенные меры по развитию автомобильного кластера вокруг Тольятти для того, чтобы создать рабочие места, в том числе и не связанные с автопромом. Среди предложенных мер и создание свободной экономической зоны", - сказал Шувалов.

По его словам, правительство России позитивно смотрит на предложенные губернатором меры и готово их поддержать.
"Между тем, эти меры не будут являться исчерпывающими и они не будут полностью обеспечивать перевооружение "АвтоВАЗа", - сказал Шувалов.

Как заявлял в августе Артяков, Самарская область подала заявку в министерство экономического развития РФ на создание особой экономической зоны в рамках технологического парка Тольятти.

Проект технологического парка Тольятти предполагает создание производственного комплекса, который обеспечит автокомпонентами "АвтоВАЗ" и другие предприятия. Особая экономическая зона позволит предоставлять резидентам технопарка льготы по ряду платежей, в том числе таможенным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала