Рейтинг@Mail.ru
Власти КБР одобрили проект строительства спортивного туркомплекса в Приэльбрусье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти КБР одобрили проект строительства спортивного туркомплекса в Приэльбрусье

Читать в
Совет по инвестициям при президенте Кабардино-Балкарии на заседании в четверг одобрил проект строительства в Приэльбрусье спортивно-туристического комплекса стоимостью почти 500 миллионов евро, передает корреспондент РИА Новости.

НАЛЬЧИК, 8 октября - РИА Новости. Совет по инвестициям при президенте Кабардино-Балкарии на заседании в четверг одобрил проект строительства в Приэльбрусье спортивно-туристического комплекса стоимостью почти 500 миллионов евро, передает корреспондент РИА Новости.

"Основной целью инвестиционного проекта является строительство многофункционального спортивно-туристический комплекса в городе Тырныауз. Его ориентировочная стоимость составляет около 500 миллионов евро, здесь смогут проходить подготовку спортсмены по 25 олимпийским видам спорта", - сказал один из инициаторов проекта, руководитель ООО "Олимп" Хызыр Макитов.

По его словам, комплекс будет представлять собой гостиницу, вокруг которой расположатся спортивные объекты для занятий, как зимними, так и летними видами спорта.

"Участок находится на плато Шхай-ты на высоте 1520 метров над уровнем моря, что является оптимальной высотой среднегорья для подготовки сборных команд по олимпийским видам спорта", - рассказал Макитов.

Он также пояснил, что планируется строительство горнолыжных трасс с возможностью круглогодичного катания, площадь которых в семь раз превышает имеющиеся площади трасс в Приэльбрусье.

"Инвесторами проекта, который также предполагает создание 1,5 тысячи рабочих мест, выступают голландские, швейцарские и южнокорейские компании. Срок строительства комплекса составляет 24 месяца, а срок окупаемости - восемь лет", - отметил Макитов.

Совет по инвестициям принял решение выделить под реализацию проекта в Эльбрусском районе земельный участок площадью 18 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала