Рейтинг@Mail.ru
Около 90% управляющих компаний в системе ЖКХ в РФ находятся на грани банкротства - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 90% управляющих компаний в системе ЖКХ в РФ находятся на грани банкротства

Читать в
Около 90% управляющих компаний в системе ЖКХ в РФ находятся на грани банкротства, рассказал в четверг в рамках Пятой ежегодной всероссийской строительной ассамблеи генеральный директор ОАО "Академия коммунального хозяйства имени Памфилова" при Минрегионе РФ Евгений Буктеров.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Около 90% управляющих компаний в системе ЖКХ в РФ находятся на грани банкротства, рассказал в четверг в рамках Пятой ежегодной всероссийской строительной ассамблеи генеральный директор ОАО "Академия коммунального хозяйства имени Памфилова" при Минрегионе РФ Евгений Буктеров.

По его словам, такая ситуация объясняется несовершенством самого коммунального хозяйства нашей страны.

"Из-за того, что в России есть большие проблемы с энерго-, тепло- и другими видами потерь во время эксплуатации зданий, из-за этого получается большой объем дополнительных затрат", - отметил он.

При этом, добавил Буктеров, управляющая компания вынуждена нести эти дополнительные затраты самостоятельно либо перекладывать их на потребителей.

"А потребители тоже не согласны платить, поэтому, если хотя бы 15-20% из них не заплатят, то компания оказывается в тяжелом положении", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала