Рейтинг@Mail.ru
Сами ТСЖ в Москве стали участвовать в приемке домов после капремонта - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сами ТСЖ в Москве стали участвовать в приемке домов после капремонта

Читать в
Представители ТСЖ стали входить в состав комиссий по приемке домов после капремонта, теперь планируется предоставить им права рассчитываться с подрядчиками за выполненную работу, сообщил руководитель департамента капремонта жилищного фонда столицы Артур Кескинов журналистам в четверг.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Представители ТСЖ стали входить в состав комиссий по приемке домов после капремонта, теперь планируется предоставить им права рассчитываться с подрядчиками за выполненную работу, сообщил руководитель департамента капремонта жилищного фонда столицы Артур Кескинов журналистам в четверг.

"Нормативной базы пока в природе не существует. Думаю, если мы в 2010 году такую нормативную базу разработаем - то в качества эксперимента несколько новых домов мы попробуем", - сказал Кескинов.

Он рассказал, что привлечение самих москвичей к оценке качества ремонта или строительных работ идет поэтапно. Сначала представителей ТСЖ стали включать в состав комиссий, которые открывают объект. Следующим шагом стало участие в государственной приемке объекта уполномоченного представителя ТСЖ - председателя или человека, который выбран общим собранием.

"В этом году сели и договорились - давайте им (москвичам), в конце концов, отдавать деньги как конечным потребителям, как тем людям, которые сегодня могут быть реально заинтересованы в качестве работ", - отметил Кескинов.

Он подчеркнул, что деньги будут выдаваться под строгим контролем, а также при условии.

"Нам надо, чтобы эти деньги дошли до адресата, были использованы на капитальный ремонт и по тем требованиям, которые выставил город", - сказал Кескинов.

Кроме того, ТСЖ будут получать деньги только при условии обеспечения энергосбережения и удобства маломобильных групп.

"Эти требования будут обязательные условия выдачи денег. Ни под что другое мы деньги выдавать не будем",- сказал Кескинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала