Рейтинг@Mail.ru
Приборы энергоучета для граждан РФ могут продаваться в рассрочку - Дворкович - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приборы энергоучета для граждан РФ могут продаваться в рассрочку - Дворкович

Читать в
Правительство РФ разрабатывает механизм снижения финансовой нагрузки на граждан при оснащении жилищ приборами учета энергоресурсов, которое планируется завершить до 1 января 2012 года, заявил помощник президента России Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Правительство РФ разрабатывает механизм снижения финансовой нагрузки на граждан при оснащении жилищ приборами учета энергоресурсов, которое планируется завершить до 1 января 2012 года, заявил помощник президента России Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

"Разрабатываем механизм снижения финансовой нагрузки для граждан, может применяться механизм рассрочки", - сказал Дворкович, отметив, что проект по установке приборов учета будет выгоден для граждан.

По словам помощника президента, период окупаемости новых приборов учета для граждан может составить от года, в зависимости от режима потребления энергии.

Кроме того, по словам Дворковича, в случае продажи приборов в рассрочку процентная ставка по ней, при необходимости, может субсидироваться. "Чтобы нагрузка не была существенной, чтобы это не было сколь-нибудь существенной прибавкой к той плате в первые месяцы, которую уже сейчас граждане платят", - сказал он.

"По крайней мере, люди, которые установили приборы учета, будут платить меньше чем остальные, при правильной организации работы", - отметил Дворкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала