Рейтинг@Mail.ru
Москва и Петербург могут получить право оформлять землю субъектов в собственность - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Петербург могут получить право оформлять землю субъектов в собственность

Читать в
Москва и Санкт-Петербург, возможно, смогут оформлять в свою собственность в субъектах России земельные участки, которые относятся к принадлежащим им зданиям, соответствующую законодательную инициативу направят депутаты Мосгордумы в Госдуму, сообщил депутат столичного парламента Александр Милявский заседании МГД.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Москва и Санкт-Петербург, возможно, смогут оформлять в свою собственность в субъектах России земельные участки, которые относятся к принадлежащим им зданиям, соответствующую законодательную инициативу направят депутаты Мосгордумы в Госдуму, сообщил депутат столичного парламента Александр Милявский заседании МГД.

По его словам, в настоящее время в соответствии с Федеральным законом "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" любой субъект РФ, имея в собственности здания, строения, сооружения на территории других субъектов, может требовать оформления соответствующего земельного участка в его собственность. При этом города федерального значения Москва и Санкт-Петербург не могут предъявлять аналогичные требования к иным субъектам Российской Федерации.

"Предложенные меры позволят снять территориальные ограничения Москвы и Санкт-Петербурга с учетом их особого статуса как городов федерального значения", - говорится в пояснительной записке к законодательной инициативе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала