Рейтинг@Mail.ru
Срок завершения проекта ЖК "Балтийская жемчужина" в Петербурге может быть перенесен - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок завершения проекта ЖК "Балтийская жемчужина" в Петербурге может быть перенесен

Читать в
Срок окончания реализации проекта "Балтийская жемчужина" по строительству жилого комплекса на 35 тысяч человек в Петербурге, изначально намеченный на 2013 год, может быть перенесен из-за финансового кризиса, сообщил журналистам в среду генеральный директор ЗАО "Балтийская жемчужина" Су Линь.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября - РИА Новости. Срок окончания реализации проекта "Балтийская жемчужина" по строительству жилого комплекса на 35 тысяч человек в Петербурге, изначально намеченный на 2013 год, может быть перенесен из-за финансового кризиса, сообщил журналистам в среду генеральный директор ЗАО "Балтийская жемчужина" Су Линь.

Реализация проекта началась в 2004 году. На участке площадью 205 гектаров на юге города между акваторией Финского залива и Петергофским шоссе предполагается построить 1,76 миллиона квадратных метров недвижимости. Из них более миллиона квадратных метров жилья или около 14 тысяч квартир и более 600 тысяч метров коммерческой недвижимости. На территории комплекса возведут 9 детских садов и 5 школ. В новом районе смогут проживать 35,4 тысячи человек.

Общая сумма инвестиций в проект превышает 3 миллиарда долларов. Генеральным инвестором комплекса выступает Шанхайская заграничная объединенная инвестиционная компания. Девелопер проекта - ЗАО "Балтийская жемчужина" со 100-процентным китайским капиталом.

"Не буду скрывать, финансовый кризис, конечно, повлиял на нас. У нас есть договоренность с городским правительством, что сроки сдачи будут установлены, исходя из рыночной ситуации, - сказал Су Линь.

Он пояснил, что на данный момент, несмотря на трудности, строительство идет в три смены, без выходных, а все первоначальные сроки соблюдаются.

Кроме того, он подтвердил информацию, что "Балтийская жемчужина" ищет соинвесторов для проекта.

"Мы продолжаем поиск партнеров. Сейчас мы ведем переговоры с компаниями из Финляндии, Швеции, Германии и Франции", - сказал гендиректор компании.

По словам руководителя группы продаж жилой недвижимости "Балтийской жемчужины" Николая Зюзина, сейчас в комплексе построено около 65% дорог и 40% инженерных сетей. На 98% готов квартал "Жемчужная премьера" на 80 тысяч метров жилья или 1,18 тысячи квартир с собственным детсадом на 200 человек и подземной парковкой на 820 автомобилей. Продажи квартир начались в прошлом октябре - за год было продано около 200 квартир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала