Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит дело экс-мэра Старой Купавны, обвиняемого во взятке за согласие горожан на строительство дома - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит дело экс-мэра Старой Купавны, обвиняемого во взятке за согласие горожан на строительство дома

Читать в
Процесс по делу бывшего главы администрации подмосковного города Старая Купавна Анатолия Плешаня, обвиняемого в получении крупной взятки за согласие горожан на строительство многоэтажного дома, начнется 9 октября в Мосгорсуде, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Процесс по делу бывшего главы администрации подмосковного города Старая Купавна Анатолия Плешаня, обвиняемого в получении крупной взятки за согласие горожан на строительство многоэтажного дома, начнется 9 октября в Мосгорсуде, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

"В предстоящую пятницу состоятся предварительные слушания по делу, которые, согласно закону, пройдут в закрытом режиме", - сказала Усачева.

По версии следствия, Плешань получил 250 тысяч рублей за то, что повлиял на решения жителей города в ходе публичных слушаний о разрешении возведения 17-этажного пятисекционного жилого дома, возводимого компанией "Фирма Крон".

Следствие установило, что в мае 2007 года посредник чиновника встретился с представителем фирмы и договорился, что за положительное решение жителей поселения на публичных слушаниях о строительстве дома фирма заплатит мэру 150 тысяч долларов и 2 миллиона рублей, часть из которых будет передана до публичных слушаний.

В мае того же года пособник Плешаня получил 1 миллион рублей, а после проведенных в августе 2007 года публичных слушаний Плешань был задержан сотрудниками МВД в одном из столичных ресторанов при получении от представителя фирмы 250 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

РИА Новости пока не располагает комментариями обвиняемого и его защиты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала