Рейтинг@Mail.ru
Стадион "Локомотив" в Чите объединят в одну дирекцию со спорткомплексом "Юный олимпиец" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион "Локомотив" в Чите объединят в одну дирекцию со спорткомплексом "Юный олимпиец"

Читать в
Забайкальский край получил в распоряжение крупнейший в регионе стадион "Локомотив" стоимостью 20 миллионов рублей, в 2010 году он будет объединен со строящимся в Чите спортивно-развлекательным комплексом "Юный Олимпиец" в одну дирекцию, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы краевого Заксобрания.

ЧИТА, 7 октября - РИА Новости, Андрей Козлов. Забайкальский край получил в распоряжение крупнейший в регионе стадион "Локомотив" стоимостью 20 миллионов рублей, в 2010 году он будет объединен со строящимся в Чите спортивно-развлекательным комплексом "Юный Олимпиец" в одну дирекцию, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы краевого Заксобрания.

"Сегодня профильный комитет Заксобрания одобрил передачу стадиона от ОАО "Российские железные дороги" в ведение региона. Его содержание обойдется краевому бюджету в 12 миллионов рублей ежегодно. Налоги на имущество и землю составят 365 тысяч рублей в год", - сказал собеседник агентства.

По его словам, остальное непрофильное имущество РЖД продает.

"На базе стадиона будет создано автономное учреждение "Дирекция спортивных объектов". После окончания строительства к нему будет присоединен спорткомплекс "Юный олимпиец", - сказал сотрудник пресс-службы.

Спортивно-развлекательный комплекс "Юный олимпиец" строится в непосредственной близости от стадиона "Локомотив" и должен быть сдан в эксплуатацию в 2010 году. В комплексе будет большой зрительный зал, волейбольные, баскетбольные площадки, залы для занятий боксом и художественной гимнастикой, тренажерный зал, а также гостиничные номера для приезжающих спортсменов и артистов.

Вторая очередь строительства предусматривает возведение крытого футбольного манежа и ледового дворца. В перспективе будут построены надземные переходы, которые соединят "Юный Олимпиец" с комплексом, включающим в себя стадионы "Локомотив", "Юность" и бассейн "Нептун".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала