Рейтинг@Mail.ru
Московское ГУВД подтверждает возбуждение дела о неуплате налогов компанией "Штрабаг" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московское ГУВД подтверждает возбуждение дела о неуплате налогов компанией "Штрабаг"

Читать в
Следственная часть главного следственного управления (ГСУ) при ГУВД Москвы возбудила 18 сентября этого года уголовное дело в отношении "неустановленных руководителей российского представительства" австрийского строительного концерна Strabag AG - ЗАО "Штрабаг", которых подозревают в уклонении от уплаты налогов с организации на 100 миллионов рублей.

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Следственная часть главного следственного управления (ГСУ) при ГУВД Москвы возбудила 18 сентября этого года уголовное дело в отношении "неустановленных руководителей российского представительства" австрийского строительного концерна Strabag AG - ЗАО "Штрабаг", которых подозревают в уклонении от уплаты налогов с организации на 100 миллионов рублей, сообщил в среду РИА Новости представитель ГСУ при ГУВД Москвы.

По его словам, уголовное дело N 304800 возбуждено по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации в особо крупном размере).

"Фигурантов по данному уголовному делу пока нет, так как финансовые документы подписывались несколькими руководителями компании. В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственные и процессуальные действия, а также назначаются бухгалтерские и налоговые судебные экспертизы", - сказал представитель ГУВД.

По версии следствия, руководители российского представительства компании Strabag AG в Москве необоснованно перечисляли на расчетные счета фиктивных организаций, якобы являющихся субподрядчиками при проведении реконструкции гостиницы "Москва" и строительства элитного жилого комплекса "Ближняя дача" на Староволынской улице в 2004-2006 годах.

"По предварительным данным следствия, действия руководства компании позволили получить незаконные вычеты по НДС и уменьшить налог, чем причинен ущерб государству в размере 100 миллионов рублей", - сказал представитель ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала