Рейтинг@Mail.ru
Первую цифровую карту Забайкалья разработают в рамках ЦП по обеспечению градостроительных работ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первую цифровую карту Забайкалья разработают в рамках ЦП по обеспечению градостроительных работ

Читать в
Правительство Забайкалья разработает краевую программу территориального планирования и обеспечения градостроительной деятельности, в рамках которой будет создана первая цифровая карта региона, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы губернатора края.

ЧИТА, 7 октября - РИА Новости, Андрей Козлов. Правительство Забайкалья разработает краевую программу территориального планирования и обеспечения градостроительной деятельности, в рамках которой будет создана первая цифровая карта региона, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы губернатора края.

"Решение о разработке программы, рассчитанной на 2010-2012 годы, принято на заседании правительства вчера (во вторник). В рамках программы планируется разработка цифровой карты, которой в регионе до сих пор нет. Пока все картографические материалы представлены только на бумаге и имеют большие погрешности", - сказал собеседник агентства.

По его словам, электронная карта нужна, в том числе, для сопровождения краевых законов и для уточнения границ муниципалитетов.

"Целевая программа позволит вести мониторинг градостроительной документации муниципальных районов, городских округов и сельских поселений, что уменьшит затраты на разработку документов и повысит оперативность принимаемых решений", - сказал он.

По словам представителя пресс-службы, при отсутствии электронной карты и целевой программы с 1 января 2010 года Градостроительный кодекс не допускает принятие органами госвласти решений о резервировании земель, об их изъятии и переводе из одной категории в другую.

"Ситуация усугубляется тем, что областная целевая программа "Территориальное планирование и обеспечение градостроительной деятельности на территории Читинской области (2007-2009) до конца года будет реализована лишь частично", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала