Рейтинг@Mail.ru
Власти Приморья заверили главу Минрегиона, что вовремя сдадут мост к саммиту АТЭС - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приморья заверили главу Минрегиона, что вовремя сдадут мост к саммиту АТЭС

Читать в
Представитель администрации Приморья заверил министра Минрегионразвития Виктора Басаргина, находящегося в регионе с рабочим визитом, что мост, строящийся через бухту Золотой Рог, будет сдан вовремя - к концу 2011 года.

ВЛАДИВОСТОК, 7 октября - РИА Новости. Представитель администрации Приморья заверил министра Минрегионразвития Виктора Басаргина, находящегося в регионе с рабочим визитом, что мост, строящийся через бухту Золотой Рог, будет сдан вовремя - к концу 2011 года.

К саммиту во Владивостоке предусматривается строительство в городе двух мостов - через бухту Золотой Рог и на остров Русский, где будут расположены основные объекты саммита АТЭС, проведение которого намечено на 2012 год. Мост через Золотой Рог соединит центр Владивостока и мыс Чуркин. Это поможет разгрузить автомобильные магистрали, ликвидировать пробки. Мост позволит добираться от центра города до мыса за несколько минут.

Директор департамента дорожного хозяйства Приморского края Сергей Филь заявил Виктору Басаргину, что подготовка дорожных объектов к саммиту АТЭС, в том числе и моста на мыс Чуркин, идет в соответствии с графиками, в которых учтены нестабильные погодные условия.

"Что касается моста через бухту Золотой Рог, то есть четкое понимание, что объект необходимо сдать в 2011 году. Мостостроители работают ускоренными темпами", - сказал Филь.

В ходе осмотра стройплощадки моста через Золотой Рог участники совещания обсудили вопросы сноса зданий, попадающих в зону строительства объектов саммита АТЭС. В зону строительства дорог под снос попадает более тысячи жилых и нежилых зданий.

Министру регионального развития также доложили, что уложен первый километр земляного полотна дороги "бухта Патрокл - мост Золотой Рог", которая соединит между собой въезды на оба моста.

Накануне, 6 октября, началось строительство дороги "аэропорт Кневичи - федеральная дорога Хабаровск-Владивосток". Срок работ по объекту - 23 месяца. В ближайшее время начнется строительство первых участков нового выезда из Владивостока - трассы "поселок Новый - Дефриз-Седанка - бухта Патрокл". Началась разработка проекта подъездной дороги к международному пассажирскому терминалу аэропорта "Кневичи".

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточной дирекции Росстроя Александр Огневский, глава Минрегионразвития прибыл в Приморье с двухдневным визитом. В среду он осмотрит ход работ на объектах саммита АТЭС-2012. В четверг Басаргин проведет координационное совещание с участием руководителей местной власти и компаний, участвующих в строительстве объектов к саммиту АТЭС-2012.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала