Рейтинг@Mail.ru
Московскую усадьбу "Люблино" освободят от автостоянок и лишних построек - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московскую усадьбу "Люблино" освободят от автостоянок и лишних построек

Читать в
Московские власти решили освободить территорию усадьбы "Люблино" на юго-востоке столицы от автостоянок, ненужных и незаконных построек и четырех спортплощадок с теннисными кортами к 2010-2011 году, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Московские власти решили освободить территорию усадьбы "Люблино" на юго-востоке столицы от автостоянок, ненужных и незаконных построек и четырех спортплощадок с теннисными кортами к 2010-2011 году, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Это делается в целях обеспечения мер по сохранению, восстановлению, развитию и дальнейшему использованию исторической усадьбы "Люблино". С территории парка будут выведены те объекты недвижимости, у которых не оформлены земельно-правовые отношения, а также другие постройки непрофильного назначения", - отметил собеседник агентства.

Так, лишние строения "уйдут" из парка и примыкающие к усадьбе объекты с запада и юга. Это несколько построек по улице Тихая, д. 23, два жилых дома в аварийном состоянии по улице Ейская, а также несколько автостоянок на улицах Ейская, Краснодонская и Тихая, уточнил чиновник.

"На территории останутся объекты недвижимости, относящиеся к объектам жизнеобеспечения города. Это центральный тепловой пункт по улице Тихая, две трансформаторные подстанции и объект гражданской обороны по Люблинской улице", - отметил собеседник агентства. "Их вывод возможен в случае прекращения использования их по назначению", - добавил он.

Название "Люблино" этому имению дали одни из его хозяев - князья Прозоровские. Самый известный из владельцев - богатый московский помещик Н. А. Дурасов, при котором усадьба и строилась в самом начале 19 века. Дворец Дурасова является памятником архитектуры 19 века.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала