Рейтинг@Mail.ru
Глава Минрегиона ознакомился во Владивостоке с реконструкцией аэропорта к саммиту АТЭС - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минрегиона ознакомился во Владивостоке с реконструкцией аэропорта к саммиту АТЭС

Читать в
Глава Минрегионразвития России Виктор Басаргин по прибытию в среду во Владивосток дал в аэропорту поручение в кратчайшие сроки подготовить пакет документов по передаче земли из военного ведения в гражданское, что ускорит реконструкцию аэропорта к саммиту АТЭС, намеченного на 2012 год, сообщает корреспондент РИА Новости.

ВЛАДИВОСТОК, 7 октября - РИА Новости. Глава Минрегионразвития России Виктор Басаргин по прибытию в среду во Владивосток дал в аэропорту поручение в кратчайшие сроки подготовить пакет документов по передаче земли из военного ведения в гражданское, что ускорит реконструкцию аэропорта к саммиту АТЭС, намеченного на 2012 год, сообщает корреспондент РИА Новости.

Модернизация аэропорта Владивостока будет проходить в несколько этапов. Помимо реконструкции взлётно-посадочных полос, сейчас идет подготовка к строительству нового пассажирского терминала для обслуживания международных авиалиний. Кроме этого запланировано строительство дополнительных объектов энергетики и подъездной дороги.

Министр регионального развития, прибыл во Владивосток, где провел рабочее совещание, посвященное реконструкции местного аэропорта к саммиту АТЭС. Он осмотрел взлетно-посадочную полосу и ознакомился с ходом реконструкции. Басаргин отметил, что в настоящее время земли, где идет строительство, находятся в ведении военных.

"Они (военные) сейчас не мешают производственному процессу и даже всячески способствуют ему. Но необходимо оформить все документальным путем", - сказал Басаргин.

По его мнению, необходимо также составить график совместных работ для всех организаций, участвующих в строительстве.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточной Дирекции Росстроя Александр Огневский, глава Минрегионразвития прибыл в Приморье с двухдневным визитом. В среду он осмотрит ход работ на объектах Саммита АТЭС-2012. В четверг Басаргин проведет координационное совещание с участием руководителей местной власти и компаний, участвующих в строительстве объектов к саммиту АТЭС-2012.

Модернизация аэропорта Владивостока проводится в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года и финансируется по федеральной подпрограмме "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР". К 2012 году в Приморском крае будет построен современный аэропорт, увеличится пропускная способность пассажиров. Установка нового оборудования позволит принимать самолеты всех типов. В перспективе на базе аэропорта Владивостока планируется создать современный авиа-хаб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала