Рейтинг@Mail.ru
Опасный этап реконструкции Большого театра пройден - Лужков - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опасный этап реконструкции Большого театра пройден - Лужков

Читать в
Все работы по реконструкции Большого театра идут по плану, опасная фаза пройдена, и в октябре 2011 года театр откроется, заявил во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ мэр Москвы Юрий Лужков.

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Все работы по реконструкции Большого театра идут по плану, опасная фаза пройдена, и в октябре 2011 года театр откроется, заявил во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ мэр Москвы Юрий Лужков.

"Мы закончили выемку грунта, опасная фаза работ ушла. Мы даем тепло на историческую часть театра и скоро введем туда реставраторов", - сказал Лужков.

"Посадка на фундамент была произведена классно", - добавил он.

Столичный градоначальник заметил, что по окончании реконструкции Большой театр сохранит свой исторический облик как внутри, так и снаружи. "Все будет воссоздано в том плане, в каком мы привыкли видеть Большой театр", - сказал он.

ововведением будут лишь зоны рекреации для публики.
Мэр рассказал, что сцена в театре спроектирована "сложно, мощно, с потрясающим количеством возможностей".

На прошлой неделе Лужков заявлял, что его не устраивают темпы реконструкции театра и он вынужден будет отказаться от услуг генподрядчика, если они не будут ускорены.

Первоначальный проект реконструкции и реставрации театра был утвержден Главгосэкспертизой в апреле 2005 года. Главной целью реконструкции было устройство арьерсцены, которая позволила бы быстро менять декорации, а также сооружение подземных залов, лифтов и дополнительных служебных помещений.

В процессе работ многие существенные детали проекта пришлось уточнять и дорабатывать. В частности, значительно более сложными, чем планировалось, оказались работы по укреплению фундамента здания. Именно из-за этого пришлось значительно сдвинуть сроки окончания реконструкции: вместо объявленного первоначально 2009 года они сдвинулись на октябрь 2011-го.

В свою очередь, председатель совета директоров компании "Интекс" (входит в структуру "Суммы капитал"), выкупившей контрольный пакет акций генподрядчика и СУИ Проект, Давид Каплан сообщал о том, что темпы работ увязаны с проектировщиком - компанией "Курортпроект" - и заказчиком.

При этом он добавил, что в ближайшее время на стройке по реконструкции Большого театра рабочие, которых сейчас трудится порядка 2,5 тысячи человек, станут работать в четыре смены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала