Рейтинг@Mail.ru
ГУП "Мосимущество" может заняться девелопментом и построить 240 тыс кв м площадей - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУП "Мосимущество" может заняться девелопментом и построить 240 тыс кв м площадей

Читать в
ГУП "Московское имущество", которое отвечает за эффективное использование имущественных комплексов в собственности Москвы, может заняться девелопментом, используя для строительства находящиеся в его управлении, но неэффективные площадки в городе, рассказал РИА Новости во вторник директор ГУП Андрей Метелица.

МЮНХЕН, 6 октября - РИА Новости. ГУП "Московское имущество", которое отвечает за эффективное использование имущественных комплексов в собственности Москвы, может заняться девелопментом, используя для строительства находящиеся в его управлении, но неэффективные площадки в городе, рассказал РИА Новости во вторник директор ГУП Андрей Метелица.

"Нашей задачей является реновация городской собственности, поэтому мы проанализировали все наши объекты и некоторые из них отобрали для нового строительства", - отметил он.

По словам Метелицы, всего подготовлены предложения по 25 объектам, где реновация "возможна до 2012 года".

"В первую очередь - это 15 объектов, причем четыре из них мы презентовали на международной выставке коммерческой недвижимости Exporeal. В частности, это многофункциональный комплекс на улице Авиамоторная, офисное здание с магазином на улице Клязьменской, административное здание и склад на улице Михайловской и здание административно-делового назначения в Огородном проезде", - уточнил собеседник агентства.

Он пояснил, что градостроительное обоснование всех 15 объектов уже подготовлено.

Как уточнил Метелица, на строительство четырех зданий, презентованных на Exporeal, необходимо 3 миллиарда рублей, причем 50% из них ГУП готов профинансировать самостоятельно из заработанных средств, а по оставшимся - хочет привлечь инвесторов.

"В общем же, пилотные 15 объектов по площади достигают 46 тысяч квадратных метров, а мы готовы, реализовав наше предложение, построить вместо них 240 тысяч квадратных метров. Таким образом, прирост площадей - более, чем в пять раз", - заключил он.

ГУП "Московское имущество" создано в 2004 году, находится в ведомственном подчинении Департамента имущества города Москвы. ГУП отвечает за эффективное использование имущественных комплексов, находящихся в собственности города, а также совершенствование системы управлением имуществом столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала