Рейтинг@Mail.ru
Строящийся в Ульяновске мост через Волгу успешно прошел испытания - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строящийся в Ульяновске мост через Волгу успешно прошел испытания

Читать в
Специалисты, проводившие испытания автомобильного моста через Волгу, строящегося в Ульяновске, признали его годным для эксплуатации, сообщила во вторник пресс-служба губернатора и правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 октября - РИА Новости, Сергей Астафьев. Специалисты, проводившие испытания автомобильного моста через Волгу, строящегося в Ульяновске, признали его годным для эксплуатации, сообщила во вторник пресс-служба губернатора и правительства региона.

"В рамках работ проведены испытания всех инженерных сооружений, входящих в состав первого пускового комплекса: самого мостового перехода, опор, левобережной и правобережной эстакад, путепроводов. Согласно полученным результатам обследования специалистами был сделан главный вывод - мост может быть сдан в эксплуатацию под проектные нагрузки", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в ходе испытаний ульяновского моста загружались пролетные строения и по верхнему и по нижнему ярусам.

"Испытательную нагрузку общей массой 960 тонн составили 48 груженых автомобилей КамАЗ (по 20 тонн каждый). Динамические испытания моста проводились путем проезда с разными скоростями груженых автомобилей, в том числе, для определения амплитудно-частотных характеристик - с преодолением порожка высотой 50 миллиметров, имитирующего возможные неровности покрытия", - поясняется в сообщении.

Мостовой переход через Волгу в Ульяновске включен в Федеральную целевую программу "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)". Он является одним из самых крупных мостовых сооружений в Европе - длина его надводной части составляет 5,8 километра, а с подходами - почти 13 километров.

Мост состоит из 25 пролетов, длина каждого - 220 метров при весе 4,115 тонны. На верхнем ярусе моста автомобили смогут двигаться по четырем полосам, а на нижнем - по двум.

Автомобильное движение по новому волжскому мосту планируется открыть в ноябре текущего года. В настоящее время сооружение готовят к сдаче в эксплуатацию. Сейчас необходимо завершить монтаж устройств, обеспечивающих безопасность движения - установить ограждения проезда, мачты освещения, светоотражатели и нанести разметку проезжей части.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала