Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС подписал первые договора аренды земли с инвесторами, победившими на торгах - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС подписал первые договора аренды земли с инвесторами, победившими на торгах

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) подписал договора аренды четырех земельных участков с инвесторами-застройщиками, победившими в соответствующих аукционах в сентябре 2009 года, сообщается в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) подписал договора аренды четырех земельных участков с инвесторами-застройщиками, победившими в соответствующих аукционах в сентябре 2009 года, сообщается в пресс-релизе фонда.

Как отмечается в материалах, 23-24 сентября фондом были проведены первые в своей работе аукционы по аренде четырех земельных участков в Тюмени, Чебоксарах, Кирове и Курске.

Участок в Тюмени приобрело ООО "Инвестиции" за 10,24 миллиона рублей, участок в Чебоксарах - ЗАО "ТУС" за 2,14 миллиона рублей, а участок в Кирове достался ООО "Кировоспецмонтаж", которое отдало за него 55 миллионов рублей, говорится в сообщении фонда.

Также в материалах указывается, что земельный участок в городе Курск арендовало ОАО "Курский завод крупнопанельного домостроения", перечислив в Фонд РЖС 14,9 миллиона рублей.

"Со стороны Фонда РЖС договоры подписаны генеральным директором Александром Браверманом. Участки предоставляются арендаторам для осуществления комплексного освоения в целях жилищного строительства с правом их дальнейшего выкупа", - уточняется в пресс-релизе.

Фонд РЖС создан в 2008 году и имеет на сегодняшний день соглашения о взаимодействии с 82 субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов.

По предварительным планам, с помощью фонда в оборот в России, по итогам 2009 года, должно быть введено около 60 земельных участков, что создаст условия для возведения в стране 5,5 - 6 миллионов квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала