Рейтинг@Mail.ru
Один из самых первых московских стадионов может попасть под застройку - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из самых первых московских стадионов может попасть под застройку

Читать в
Территория одного из первых стадионов Москвы "Красный пролетарий" на станции метро Шаболовская, построенного в 1930-ых годах, может попасть под застройку, пишет во вторник газета "Московский комсомолец".

МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Территория одного из первых стадионов Москвы "Красный пролетарий" на станции метро Шаболовская, построенного в 1930-ых годах, может попасть под застройку, пишет во вторник газета "Московский комсомолец".

Как сообщается в материале, жители близлежащих районов взволнованы тем, что на территории "Красного пролетария" стали проводиться работы, бульдозеры капают котлован.

"Один из геодезистов по секрету сказал моей матери, что на футбольном поле должны построить четыре высотки - почти таких же, как в соседнем квартале", - цитирует газета слова одного из местных жителей.

Издание отмечает, что, по словам жильцов, районная администрация и завод "Красный пролетарий", которому принадлежит стадион, уже отдали под строительство элитного дома южную часть территории, а позже на месте второго футбольного поля появились автосервис и автостоянки.

В то же время, в управе района москвичей успокаивают, объясняя, что стадион просто реконструируют, отмечает издание. Однако жители района предполагают, что в итоге от "стадиона останется крошечный кусочек, на котором можно будет в лучшем случае играть в бадминтон".

Газета обращает внимание на то, что такая тенденция в столице существует давно: "исчез или исчезают со спортивной карты города стадионы "Трехгорка" на Пресне, "Метеор" - на улице Генерала Ермолаева, "Метрострой" - на Дружниковской улице, стадионы Рязанской и Ярославской железных дорог".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала