Рейтинг@Mail.ru
Путин проведет совещание по приватизации федерального имущества на 2010-2012 годы - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проведет совещание по приватизации федерального имущества на 2010-2012 годы

Читать в
Премьер-министр России Владимир Путин во вторник проведет совещание по основным направлениям приватизации федерального имущества на 2010-2012 годы и сокращению перечня стратегических предприятий и акционерных обществ, сообщает в понедельник пресс-служба правительства РФ.

МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин во вторник проведет совещание по основным направлениям приватизации федерального имущества на 2010-2012 годы и сокращению перечня стратегических предприятий и акционерных обществ, сообщает в понедельник пресс-служба правительства РФ.

В совещании примут участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, вице-премьеры Сергей Собянин и Сергей Иванов, главы профильных министерств и ведомств, а также руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Юрий Петров.

В 2010 году планируется приватизировать порядка 250 федеральных государственных унитарных предприятий, приватизационные процедуры по которым были начаты в текущем году. Также запланирована приватизация предприятий, исключаемых из перечня стратегических в соответствии с решениями президента России, для формирования вертикально интегрированных структур, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Кроме того, предлагается приватизировать находящиеся в федеральной собственности пакеты акций 462 акционерных обществ, отвечающих следующим критериям: ухудшение финансового состояния предприятия; наличие у государства доли, не позволяющей принимать решения в интересах Российской Федерации; инвестиционная привлекательность акционерных обществ, имеющих относительно высокую рыночную стоимость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала