Рейтинг@Mail.ru
Росимущество вновь может возглавить Валерий Назаров - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росимущество вновь может возглавить Валерий Назаров

Читать в
Место нынешнего руководителя Федерального агентства по управлению госимуществом (Росимущество) Юрия Петрова в ближайшее время может занять прежний - Валерий Назаров, который возглавлял ведомство с марта 2004 года по май 2008 года, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на чиновника Росимущества.

МОСКВА, 6 октября - РИА Новости. Место нынешнего руководителя Федерального агентства по управлению госимуществом (Росимущество) Юрия Петрова в ближайшее время может занять прежний - Валерий Назаров, который возглавлял ведомство с марта 2004 года по май 2008 года, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на чиновника Росимущества.

О скором возвращении Назарова сообщил газете и участник совещаний по имуществу у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Назаров, по мнению источников издания, способен провести амбициозную программу приватизации, в том числе продажу "Роснефти", с необходимой агрессивностью.

Назаров в 1990-е годы возглавлял в Санкт-Петербурге ГУ "Городское бюро регистрации прав на недвижимость", подчинявшегося комитету по управлению городским имуществом (КУГИ), а затем КУГИ, с июня 2000 года до октября 2003 года был вице-губернатором Петербурга, а затем стал замруководителя администрации президента России - начальником главного контрольного управления. Там он работал до назначения в Росимущество. На последнем посту говорил о необходимости скорейшей приватизации "Росспиртпрома", а в 2006 году пообещал, что аэропорт "Шереметьево" будет приватизирован в ближайшие годы, пишут "Ведомости".

Назаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем, говорит чиновник Росимущества. Его сменил Петров, возглавлявший ликвидированный Российский фонд федерального имущества.
В пресс-службе Росимущества отказались комментировать отставку Петрова и возвращение Назарова.

Представитель секретариата Шувалова заявил, что у него нет информации о перестановках в Росимуществе.

Не будет эта тема обсуждаться и у Владимира Путина на сегодняшнем совещании, посвященном подготовке плана приватизации на 2010 год, говорит пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Чиновник Росимущества сообщил, что ведомству до среды поручено оценить доходы от возможной продажи части госдолей в Россельхозбанке, "Росагролизинге", "Роснефти", "Шереметьево" и ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения".

"Шереметьево" уже включено в план по приватизации на следующий год, сообщали "Ведомостям" источник, близкий к совету директоров "Шереметьево", и сотрудник московского аэропорта.

"Роснефть" в 2010 г. продавать не будут, заявил телеканалу "Вести24" в минувшие выходные Шувалов.

Узнать, будут ли три другие организации включены в программу приватизации на следующий год, не удалось: запрос в Минсельхоз остался без ответа, а представитель Минтранса о приватизации Госкорпорации по организации воздушного движения не знает. В Россельхозбанке не знают о желании государства продать часть своей доли, говорит один из топ-менеджеров банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала