Рейтинг@Mail.ru
Спорный проект строительства рядом с церковью в центре Москвы изменится - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спорный проект строительства рядом с церковью в центре Москвы изменится

Читать в
Власти Москвы отказались от первоначальных планов застройки территории в районе Замоскворечья рядом с церковью Воскресения Христова в Кадашах, против которого выступила общественность, сообщает пресс-служба Москомнаследия.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Власти Москвы отказались от первоначальных планов застройки территории в районе Замоскворечья рядом с церковью Воскресения Христова в Кадашах, против которого выступила общественность, сообщает пресс-служба Москомнаследия.

На территории квартала, где расположен храм, являющийся памятником федерального значения, предполагается строительство офисно-жилого комплекса "Пять столиц". Приход церкви обеспокоен тем, что это приведет к сносу ряда исторических зданий, а вид на красивейший храм будет закрыт с трех сторон, говорится на сайте Храма.

"Проект строительства офисно-жилого комплекса рядом с церковью Воскресения Христова в Кадашах в том виде, в котором он обсуждается сегодня в СМИ, реализован не будет. В апреле 2009 года мэру Москвы Юрию Лужкову была направлена информация о несоответствии проекта действующему законодательству, в связи с чем необходимо провести корректировку проекта", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что мэр поддержал позицию Москомнаследия и дал поручение комплексу строительства, развития и реконструкции города провести соответствующую корректировку.

Ранее главный архитектор столицы Александр Кузьмин сообщил, что проект строительства этого комплекса заморожен. По его словам, возле церкви есть две территории - непосредственно территория памятника, которая по закону не должна и не будет застраиваться, и территория рядом, но и там строительство может быть только малоэтажным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала