Рейтинг@Mail.ru
Челябинский проект "Остров-сад" увидят гости архитектурной выставки в Буэнос-Айресе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинский проект "Остров-сад" увидят гости архитектурной выставки в Буэнос-Айресе

Читать в
Проект "Остров-сад", предполагающий строительство музейного комплекса, офисов и гостиницы на острове на реке Миасс в Челябинске, смогут увидеть гости 12-ой международной архитектурной выставки в Буэнос-Айресе с 3 по 12 октября этого года, сообщила пресс-служба горадминистрации.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 октября - РИА Новости. Проект "Остров-сад", предполагающий строительство музейного комплекса, офисов и гостиницы на острове на реке Миасс в Челябинске, смогут увидеть гости 12-ой международной архитектурной выставки в Буэнос-Айресе с 3 по 12 октября этого года, сообщила пресс-служба горадминистрации.

"На архитектурной выставке в Буэнос-Айресе "Остров-сад" войдет в состав экспозиции "Современная архитектура России". Остров, на котором предполагается реализовать проект, расположен в Челябинске на реке Миасс, в районе улиц Труда и Свободы. Общая площадь территории составит 24,6 тысячи квадратных метров, площадь застройки - 6,3 тысячи квадратных метров", - говорится в сообщении.

На острове планируется разместить музейный комплекс "Аркаим", офисы, гостиницу и апартаменты на 48 номеров, а также ресторан на 130 человек и фитнес-центр. "Парковка должна занять 6,3 тысячи квадратных метров", - уточняется в сообщении.

"Мы стремились совместить урбанистику и природу. Остров - это "живой организм" и по своей форме, и по очертаниям, и по духу", - цитирует пресс-служба автора проекта, архитектора "Юк-студии" Наталью Кремянскую.

Чтобы подчеркнуть "природность" объекта, разработчики ушли от угловатости в формах и продумали плавные линии в подиуме.

Предполагается также озеленение кровли и прилегающей территории музейного комплекса. "Река притягивает горожан. И мы бы хотели создать здесь такое пространство, где хочется прогуляться, провести время с семьей или компанией", - сказала Кремянская.

Разработчиком проекта выступает ООО "Юк-студия", авторы - Наталья Кремянская, Анастасия Туболева и Ксения Курочкина. В 2008 году их работа была выставлена на международном фестивале "Зодчество-2008" в Москве. В столицу проект попал в качестве победителя в одной из номинаций 5-го смотра-конкурса архитектурных и дизайнерских работ Уральского федерального округа "Рука мастера". Приз "Рука мастера" и золотой диплом окружного смотра-конкурса участники получили в номинации "Общественные комплексы, здания и сооружения. Проекты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала