Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область возьмет второй кредит на строительство моста через Дон - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область возьмет второй кредит на строительство моста через Дон

Читать в
Федеральный центр планирует в 2010 году предоставить Ростовской области льготный кредит в размере 3 миллиардов рублей на завершение строительства моста через реку Дон в Ростове-на-Дону, сообщил в пятницу министр транспорта РФ Игорь Левитин.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 октября - РИА Новости, Сергей Рудковский. Федеральный центр планирует в 2010 году предоставить Ростовской области льготный кредит в размере 3 миллиардов рублей на завершение строительства моста через реку Дон в Ростове-на-Дону, сообщил в пятницу министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Строительство нового моста через реку Дон, который впоследствии должен стать частью транспортного кольца вокруг центра города, началось в Ростове-на-Доне в конце 2007 года. Стоимость работ, которые финансируются из федерального, областного и городского бюджетов, составляет 7,2 миллиарда рублей. В 2009 году Ростовской области правительство предоставило кредит в 1,6 миллиарда рублей под 1/4 ставки рефинансирования Центробанка РФ на этот проект.

"Сейчас идет обсуждение бюджета 2010 года и Ростовская область вышла с предложением выделить средства на строительство этого моста, чтобы закончить его в следующем году. Это реальные планы, поэтому мы будем предлагать выделять средства, чтобы в следующем году этот мост сдать", - сказал Левитин.

Он пояснил, что речь идет о льготном кредите в объеме примерно 3 миллиарда рублей.

Протяженность нового моста составит 460 метров, а весь мостовой переход, включая подъезды к мосту, будет 8,5 километра в длину. Объект будет включать пять транспортных развязок на разных уровнях и десять различных мостов, путепроводов и эстакад. Это дорога первой технической категории с шириной проезжей части от 15 до 30 метров. Пропускная способность нового моста составит порядка 60 тысяч автомобилей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала