Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал имущество и недвижимость экс-главы сибирского управления Ростехнадзора - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал имущество и недвижимость экс-главы сибирского управления Ростехнадзора

Читать в
Суд по ходатайству следствия наложил арест на имущество бывшего главы сибирского управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого, обвиняемого в получении взяток, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.

НОВОСИБИРСК, 2 октября - РИА Новости. Суд по ходатайству следствия наложил арест на имущество бывшего главы сибирского управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого, обвиняемого в получении взяток, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.

Баклицкий возглавил межрегиональное территориальное управление Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу в июле 2006 года. В декабре 2008 года сотрудники регионального управления ФСБ задержали его в рабочем кабинете по подозрению в получении взятки в 465 тысяч рублей.

По словам собеседницы агентства, поскольку статья из категории "коррупционных" и, в случае обвинительного приговора, предполагает конфискацию имущества, "в ходе следствия были предприняты меры по поиску имущества Баклицкого". Далее суд по ходатайству следователей наложил на имущество арест.

"Это две квартиры в Новосибирске, одна квартира в Москве, дача и коттедж в Алтайском крае, три автостоянки, несколько тысяч евро и долларов на счетах в банке в Алтайском крае, около 4 миллионов акций банка "ВТБ", - уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что еще 1,3 миллиона рублей были изъяты в ходе обыска по месту жительства Баклицкого и приобщены к делу в качестве вещественного доказательства.

По данным Следственного управления, чиновник неоднократно получал взятки от руководителей разных компаний. Баклицкому предъявлено обвинение по частям 3 и 4 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), которая предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Судебное разбирательство по делу Баклицкого началось в пятницу. Ранее было назначено несколько заседаний, но они переносились из-за плохого самочувствия обвиняемого.

На заседании прокурор зачитал обвинительное заключение, согласно которому Баклицкому инкриминируется пять эпизодов получения взяток на сумму более миллиона рублей.

Леонид Баклицкий в суде не признал вину, а также сообщил, что согласен давать показания по делу.

Следующее судебное заседание состоится 9 октября в 10.30 (07.30 мск). Экс-чиновник отпущен под залог в 5 миллионов рублей.

Леонид Баклицкий ранее занимал высокие должности в структурах государственной власти. В 1996 году его избрали главой Ейска и депутатом Законодательного собрания Краснодарского края, в 2001 году он был назначен заместителем губернатора Краснодарского края по вопросам внутренней политики. В 2004 году - вице-губернатором Алтайского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала