Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга и "ВТБ Северо-Запад" будут сотрудничать в сфере строительства жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга и "ВТБ Северо-Запад" будут сотрудничать в сфере строительства жилья

Читать в
Правительство Петербурга и ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" в пятницу подписали соглашение, предусматривающее участие банка в проектном финансировании жилищного строительства, сообщает пресс-служба городской администрации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября - РИА Новости. Правительство Петербурга и ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" в пятницу подписали соглашение, предусматривающее участие банка в проектном финансировании жилищного строительства, сообщает пресс-служба городской администрации.

Соглашение предусматривает, что город предоставляет земельные участки для нового строительства и берет ответственность за социальную инфраструктуру, приобретает жилье в домах, строящихся в рамках проектного кредитования. "Банк ВТБ Северо-Запад", в свою очередь, получает право участвовать в реализации городских целевых программ по строительству жилья.

"Представляя банкам свои проекты, строители должны обязательно соблюдать федеральный закон о долевом строительстве, вовремя оформлять все права на земельный участок, включая разрешение на строительство. Контролировать работу застройщиков будет Комитет по строительству", - отмечается в сообщении.

Подобное соглашение власти Петербурга заключили около трех месяцев назад со Сбербанком.

ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" является одним из крупнейших банков в Северо-западном федеральном округе и в настоящее время специализируется на обслуживании корпоративных клиентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала