Рейтинг@Mail.ru
Более 24 млрд рублей инвестируют в строительство Дальневосточной железной дороги в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 24 млрд рублей инвестируют в строительство Дальневосточной железной дороги в 2010 году

Читать в
Инвестиции в развитие железных дорог на Дальнем Востоке в 2010 году могут превысить 24 миллиарда рублей, увеличившись по сравнению с этим годом более чем на 1 миллиард, сообщил журналистам в пятницу начальник Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) Михаил Заиченко.

ХАБАРОВСК, 2 октября - РИА Новости, Лариса Докучаева. Инвестиции в развитие железных дорог на Дальнем Востоке в 2010 году могут превысить 24 миллиарда рублей, увеличившись по сравнению с этим годом более чем на 1 миллиард, сообщил журналистам в пятницу начальник Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) Михаил Заиченко.

"В этом году инвестиции в развитие ДВЖД составили 22,5 миллиарда рублей, что больше, чем в 2008-м на один миллиард. Предполагается, что в 2010 году инвестиции превысят 24 миллиарда рублей", - сказал Заиченко.

По его словам, в настоящее время утверждаются проекты, которые предполагается реализовать на Дальнем Востоке в следующем году.

Он отметил, что одним из масштабных проектов является строительство нового Кузнецовского тоннеля в Хабаровском крае, который позволит почти в три раза увеличить пропускную способность железной дороги к морским портам Ванино и Советская Гавань. Завершить работы планируется в 2013 году.

По его словам, важным является строительство станций и разъездов на Байкало-Амурской магистрали (БАМа), так как в последнее время загрузка Северного широтного хода увеличилась из-за роста перевозок. За последние три месяца на Комсомольском отделении дороги прирост перевозок составил около 30%.

Начальник ДВЖД отметил, что около трети инвестиций планируется направить на обновление парка локомотивов и вагонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала