Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор может остановить опасные для жизни лифты в подмосковном Воскресенске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор может остановить опасные для жизни лифты в подмосковном Воскресенске

Читать в
Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора проверили большую проверку пассажирских лифтов в подмосковном городе Воскресенске и выявили многочисленные нарушения требований промышленной безопасности этих опасных производственных объектов (ОПО), сообщает ведомство.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора проверили большую проверку пассажирских лифтов в подмосковном городе Воскресенске и выявили многочисленные нарушения требований промышленной безопасности этих опасных производственных объектов (ОПО), сообщает ведомство.

"Сотрудники ведомства будут вынуждены приостановить эксплуатацию потенциально опасных лифтов, если нарушения, выявленные в ходе проведенной проверки, не будут устранены", - предупреждает Ростехнадзор.

Инспекторы пришли к выводу, что не ни проводятся текущий, ни капитальный ремонт, ни модернизация лифтов в процессе эксплуатации.

"Ряд лифтеров не проводят необходимые ежесменные осмотры "подъемников", не отмечают в журнале выявленные нарушения, не знают производственной инструкции. Не укомплектован штат лифтеров и электромехаников линейной и аварийной службы", - говорится в сообщении.

Руководство эксплуатирующей организации ЗАО "Управляющая компания "ДомСервис", а также ООО "КомплексЛифт Центр", которое осуществляет техобслуживание и ремонт лифтов в Воскресенске, не контролируют работу ответственных специалистов и не приостанавливают эксплуатацию лифтов, представляющих угрозу жизни и здоровью, отмечает Ростехнадзор.

Компании предупреждены, что в случае невыполнения выданного им предписания о необходимости устранить нарушения материалы будут переданы в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала