Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ-24" подтверждает намерение провести секьюритизацию ипотеки на 15 млрд руб в октябре - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ-24" подтверждает намерение провести секьюритизацию ипотеки на 15 млрд руб в октябре

Читать в
"ВТБ-24", один из крупнейших розничных банков России, подтверждает намерение провести секьюритизацию ипотечных кредитов на 15 миллиардов рублей в октябре, сообщил журналистам источник в группе ВТБ.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. "ВТБ-24", один из крупнейших розничных банков России, подтверждает намерение провести секьюритизацию ипотечных кредитов на 15 миллиардов рублей в октябре, сообщил журналистам источник в группе ВТБ.

"Мы сейчас находимся в завершающей стадии по подготовке секьюритизации на 15 миллиардов рублей. Вероятнее всего, сделка пройдет в октябре, сейчас мы заканчиваем ее формирование", - сказал собеседник журналистов.

Ранее сообщалось, что это будет балансовая секьюритизация, то есть без создания специального юридического лица и без отчуждения ипотечных кредитов с баланса "ВТБ-24".

Источник рассказал, что банк намерен продать облигации "в рынок". Сейчас проходят предварительные переговоры с потенциальными покупателями таких облигаций для возможности формирования синдиката. Основной спрос могут проявить банки для того, чтобы в дальнейшем заложить эти облигации в ломбардный список ЦБ и иметь возможность привлекать рефинансирование регулятора.
"ВТБ 24" является "дочкой" второго крупнейшего банка в России по величине активов - ВТБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала