Рейтинг@Mail.ru
Испытания нового моста в Ульяновске начнутся в последний день сентября - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испытания нового моста в Ульяновске начнутся в последний день сентября

Читать в
Испытания нового строящегося автомобильного моста через Волгу в Ульяновске начнутся в среду, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.

УЛЬЯНОВСК, 30 сентября - РИА Новости, Александра Некрасова. Испытания нового строящегося автомобильного моста через Волгу в Ульяновске начнутся в среду, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.

Новый двухъярусный мост в Ульяновске станет частью крупного инфраструктурного проекта "Волжский транзит", в рамках которого будет создана новая федеральная трасса, соединяющая центр России с Уралом, Сибирью и Дальним Востоком.

"На новом мостовом переходе, который откроется для регулярного движения автотранспорта в этом году, планируется провести испытания с 30 сентября по 4 октября. Во время динамических испытаний на пролеты нового моста будет выведена расчетная нагрузка. Для того, чтобы испытать состояние конструкций сооружения по мосту пустят 60 грузовиков с песком, специалисты проведут необходимые замеры и оценят состояние мостового перехода", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сейчас выполнено 97% работ по строительству мостового перехода. "Возведены все 26 железобетонных опор, объединены все 25 пролетов, завершен монтаж правобережной и левобережной эстакад, сооружены все шесть путепроводов, закончены работы по укладке дорожного покрытия", - уточнил сотрудник пресс-службы правительства региона.

По его словам, полностью строительство мостового перехода будет завершено в октябре-ноябре этого года. "Осталось только установить барьерное ограждение на подходах моста, мачты освещения, шумозащитные экраны. Также нужно решить вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения", - добавил собеседник агентства.

Он сообщил, что на строительство моста в 2009 году было направлено более 3,5 миллиарда рублей: из них из федерального бюджета - 3,3 миллиарда, из областного бюджета - 178,6 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала