Рейтинг@Mail.ru
ВТБ не отказывается от реконструкции стадиона "Динамо", ее стоимость может быть снижена - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ не отказывается от реконструкции стадиона "Динамо", ее стоимость может быть снижена

Читать в
ВТБ, в апреле получивший контроль над проектом реконструкции Центрального стадиона "Динамо", находится в стадии пересмотра проекта и не исключает, что стоимость реконструкции может быть ниже первоначального плана, сообщил журналистам первый зампред ВТБ Василий Титов.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. ВТБ, в апреле получивший контроль над проектом реконструкции Центрального стадиона "Динамо", находится в стадии пересмотра проекта и не исключает, что стоимость реконструкции может быть ниже первоначального плана, сообщил журналистам первый зампред ВТБ Василий Титов.

"Мы не отказываемся от этого проекта - ни от стадиона, ни от коммерческой части", - сказал Титов во вторник журналистам в кулуарах инвестфорума. Вместе с тем он напомнил, что если будет решение отказаться от реконструкции и построить новый стадион, то надо решить вопрос с тем, чтобы исключить его из списка памятников.

По словам Титова, удешевление реконструкции может быть проведено за счет неполного покрытия стадиона крышей, а также за счет модификации самой крыши. "Стадион может быть не полностью крытым, и крыша может быть разной", - пояснил Титов.

Ранее сообщалось, что вместимость реконструированного стадиона "Динамо" в Петровском парке может быть увеличена с 30 до 40 тысяч, если Россия будет реально претендовать на проведение чемпионата мира по футболу.

В апреле 2009 года был подписан меморандум о сотрудничестве между банком ВТБ и обществом "Динамо". Согласно сделке, к ВТБ перешел контроль над активами проекта реконструкции территории Центрального стадиона "Динамо" в форме владения 75% минус одна акция УК "Динамо" (застройщик проекта "Петровский парк") и 74% акций футбольного клуба "Динамо-Москва".

Проекты в недвижимости

Титов также отметил, что в настоящее время ВТБ владеет объектами девелоперских компаний "Система-Галс" и "Дон-Строй" и землями Объединенной промышленной корпорации (ОПК) - более чем 2 тысячами гектаров в районе Рублевки. "Все эти бизнес-модели создавались в других экономических условиях, и сейчас ни одна из них не выдерживает критики", - сказал первый зампред ВТБ.

В целом, по его словам, в ВТБ недвижимость считают "правильным и перспективным активом". "Земля на Рублевке, Петровский парк, универмаг "Детский мир" сейчас в сложном состоянии, в обременении, но если дать им временной и финансовый глоток, они будут ликвидны. Мы не считаем их проблемными активами. Они требуют внимания", - пояснил Титов.

По его словам, с каждым проектом банк работает отдельно. ВТБ готов выдавать дополнительные кредиты, если они потребуются.
"Сейчас мы предметно занимаемся "Системой-Галс" и "Динамо", а также будем завершать строительство жилой недвижимости "Дон-Строя", которая нам досталась", - сказал Титов.

Стратегия в недвижимости

По словам первого зампреда ВТБ, банк утвердил стратегию кредитования в строительной отрасли. Ее ключевыми моментами является понимание того, что наибольший спрос и оживление ожидаются в сегменте жилой недвижимости. Во-вторых, ожидается спрос на офисы класса "В". И в-третьих, в регионе велик спрос на логистические центры.

В целом, по словам Титова, доля кредитного портфеля ВТБ, приходящегося на вложение в недвижимость, не превышает 17%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала