Рейтинг@Mail.ru
Высоту зданий в центре Москвы планируется ограничить до 50 метров - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высоту зданий в центре Москвы планируется ограничить до 50 метров

Читать в
Высотность зданий, строящихся в историческом центре Москвы, не должна превышать 50 метров, такую норму предлагается включить в проект правил землепользования и застройки города, который рассматривает столичное правительство во вторник, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Высотность зданий, строящихся в историческом центре Москвы, не должна превышать 50 метров, такую норму предлагается включить в проект правил землепользования и застройки города, который рассматривает столичное правительство во вторник, передает корреспондент РИА Новости.

"Для исторической части города мы предлагаем установить предельную и достаточно низкую высотность - не более 50 метров", - сказал заместитель председателя Контрольного комитета Москвы Раис Ахмадиев.

Если считать, что высота одного этажа составляет три метра, то максимум - примерно 17 этажей.

По мнению Ахмадиева, введение таких правил не остановит градостроительную деятельность в исторических зонах города, однако обеспечит процедуру проведения согласований и предварительных рассмотрений для проектов.

Он также предложил включить в правила землепользования и застройки более четкие нормы использования объектов культурного наследия, что позволит надежнее защитить их от возможных нарушений законодательства.

Кроме того, Ахмадиев отметил, что в разработанном проекте правил есть несколько методических упущений и практических ошибок. В частности, в документе отсутствует предельный размер земельных участков под строительство, а также требования к минимальным срокам застройки.

"Введение таких требований позволило бы нам ужесточить контроль за застройщиками, который получают землю, но слишком медленно на ней строят", - сказал замглавы контрольного комитета.
Ахмадиев призвал Москомархитектуру и профильные департаменты подключиться к внесению изменений в проект правил землепользования и застройки.

"Все предложения будут рассматриваться до 16 октября. Завершится работа после публикования заключения", - сказал Ахмадиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала