Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область в 2010 году увеличит расходы на строительство и АПК - губернатор - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область в 2010 году увеличит расходы на строительство и АПК - губернатор

Читать в
Власти Новосибирской области планируют на 15-20% увеличить по сравнению с текущим годом финансирование жилищного и дорожного строительства и на 20% - аграрного комплекса, заявил губернатор региона Виктор Толоконский в эфире телеканала "Вести".

МОСКВА, 29 сентября - РИА Новости. Власти Новосибирской области планируют на 15-20% увеличить по сравнению с текущим годом финансирование жилищного и дорожного строительства и на 20% - аграрного комплекса, заявил губернатор региона Виктор Толоконский в эфире телеканала "Вести".

"На общестроительные программы, на программы дорожного строительства мы намечаем увеличить ассигнования примерно на 15-20%. Мы также хотим на 20% увеличить поддержку аграрному комплексу, потому что это тоже очень важно - закрепить позитивные тенденции по техническому перевооружению. Потому что все-таки пятая часть населения области живет в сельской местности, связана с сельской экономикой, и она должна быть тоже эффективной", - сказал Толоконский.

Он подчеркнул, что под поддержкой аграрного комплекса подразумевается не дотирование продукции, а компенсация затрат на модернизацию производства.

"Мы не дотируем продукцию, как во многих регионах. Мы субсидируем хозяйства, компенсируя им затраты на приобретение новой техники и внедрение новых технологий", - сообщил глава Новосибирской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала